首页 >> 政民互动 >> 内容页
标题 母公司名称变更后分公司名称变更所需资料
发言人账号 匿名
留言日期 2021-02-20
联系人姓名 董**
身份证号 5323**********0313
手机 136****9010
留言人Email 2818838878@qq.com
留言人单位 云南滇能智慧能源有限公司
性别
处理状态 处理完成
发言内容 2020年底云南中云电新能源有限责任公司名称变更为云南滇能智慧能源有限公司,原云南中云电新能源有限责任公司(禄丰分公司)、云南中云电新能源有限责任公司(永仁分公司)、云南中云电新能源有限责任公司(南华分公司)共3家分公司需要分别变更名称为云南滇能智慧能源有限公司(禄丰分公司)、云南滇能智慧能源有限公司(永仁分公司)、云南滇能智慧能源有限公司(南华分公司),仅进行公司名称更变,请问需要哪些材料。
回复人名称 楚雄州市场监管局
回复时间 2021-03-02
回复内容 您好,现对您的咨询回复如下:
分公司名称变更需提供以下材料:1.《分公司、非法人分支机构、营业单位登记(备案)申请书》;2.变更事项相关证明文件。(因公司名称变更而申请变更分公司名称的,提交变更后公司营业执照复印件);3.已领取纸质版营业执照的缴回营业执照正、副本。