首页 >> 政民互动 >> 内容页
标题 请问商铺门头是否可以安装滚动LED屏?
发言人账号 匿名
留言日期 2021-07-28
联系人姓名
身份证号 5323**********0018
手机 139****8567
留言人Email 13987838567@139.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问楚雄是否允许在商铺门头安装单色滚动LED屏?如果需要审批,有些什么手续?
回复人名称 楚雄州市场监管局
回复时间 2021-07-30
回复内容     您好,现对您的咨询答复如下:根据《中华人民共和国广告法》及相关法律、法规规定,市场监管部门职责是对广告的监督管理。在商铺门头安装单色滚动LED屏不属于市场监管部门职责。根据《楚雄彝族自治州城市规划管理条例》规定,您可以向城市管理综合执法机构或者乡(镇)人民政府咨询。谢谢。