标题 | 请问商铺门头是否可以安装滚动LED屏? |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2021-07-28 |
联系人姓名 | 张 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 请问楚雄是否允许在商铺门头安装单色滚动LED屏?如果需要审批,有些什么手续? |
回复人名称 | 楚雄州市场监管局 |
回复时间 | 2021-07-30 |
回复内容 | 您好,现对您的咨询答复如下:根据《中华人民共和国广告法》及相关法律、法规规定,市场监管部门职责是对广告的监督管理。在商铺门头安装单色滚动LED屏不属于市场监管部门职责。根据《楚雄彝族自治州城市规划管理条例》规定,您可以向城市管理综合执法机构或者乡(镇)人民政府咨询。谢谢。 |